Новости

ВЕСЕННИЕ МАНЕВРЫ

31/05/2014

520 мая в сквере на Восточной ул., 4 развернулись настоящие боевые действия: здесь собрались поклонники пейнтбола — увлекательной военноспортивной игры. Одиннадцать школьных команд приняли участие в турнире «Весенние маневры», организованном аппаратом Совета депутатов муниципального округа Даниловский при поддержке управы и районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Снапутственными словами к ребятам обратилась руководитель аппарата Совета депутатов Надежда Александ ровна Белова, пожелавшая им успехов.

Главный судья соревнований провел инструктаж по технике безопасности, напомнил правила игры. И вот первые две команды «Вода» и «Ягуар» экипированы, вооружены пневматическими маркерами и готовы сразиться за победу. Поединок был азартным — чтобы достойно провести бой, подростки должны были правильно выбрать позиции, эффективные способы атаки и обороны. Игра потребовала от ребят не только хорошей физической подготовки, но и выдержки, смелости, умения действовать в команде, быстро принимать решения.

«Олимп», «Спартак», «Патриоты», «Кибер Тим», «Сборная 547» и другие команды попарно выходили на игровую площадку, чтобы помериться силами. Болельщики, окружив «поле боя», активно поддерживали свои команды.

«Весенние маневры» оказались привлекательными и для девочек, они смело взяли в руки «оружие» и вышли на игровое поле.

Турнир завершился церемонией награждения. Победителям и призерам вручили медали и грамоты. Участники «Весенних маневров» признались, что получили много ярких впечатлений, организаторы отметили, что командная игра с военно-тактическими элементами помогает привлечь ребят к активному досугу и здоровому образу жизни.

Выбор редактора