Новости

Ярмарка выходного дня — на новом месте

28/04/2014

3Размещение ярмарки выходного дня, рассмотрение проектов межевания кварталов, согласование проекта градостроительного плана земельного участка для размещения объекта капитального строительства — эти и другие вопросы обсуждались 9 апреля на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Вначале были рассмотрены поступившие в Совет депутатов обращения, касающиеся размещения на территории района ярмарки выходного дня. Напомним, что согласно своим полномочиям муниципальные депутаты имеют право принимать решения о размещении сезонных ярмарок, летних кафе и других нестационарных объектов. Исполняющий обязанности главы управы Даниловского района Евгений Якунин предложил рассмотреть проект размещения ярмарки по адресу: Малая Тульская ул., 2/1 корп. 4. Евгений Алек­сандрович отметил, что в управу поступили многочисленные обращения жителей с просьбой расположить торговую площадку рядом со станцией метро «Тульская». В частности, об этом просят члены районного общества инвалидов.
«Ранее действующая ярмарка на Люсиновской улице, 57 не пользовалась популярностью из-за своего неудобного расположения, поэтому мы предлагаем перенести торговую площадку туда, где будет удобно и жителям, и продавцам», — пояснил заместитель главы управы по вопросам потребительского рынка и услуг Сергей Костев.
Депутаты приняли решение поддержать предложение и согласовали проект размещения ярмарки на 20 торговых мест по предложенному адресу. По выходным дням на ярмарке будет  реализовываться плодоовощная, гастрономическая и молочная  фермерская продукция, привезенная из Липецкой, Рязанской, Орловской, Тульской и других областей.
Заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова поручила коллегам провести мониторинг цен и качества продаваемых на ярмарке товаров.
Депутаты также согласовали размещение сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания по адресу: просп. Андропова, 18, корп. 7.
В ходе заседания был рассмотрен проект размещения объекта капитального строительства на Велозаводской ул., 6А, стр. 3. Проект будет вынесен на публичные слушания с участием жителей.
Был заслушан доклад специалистов ГУП «НИИ Генплана города Москвы», которые представили проекты межевания квартала, ограниченного 4-м Рощинским проездом, 2-й и 3-й Рощинскими улицами и Малой Тульской улицей, а также квартала, ограниченного улицей Новая Заря, 1-м и 4-м Рощинскими проездами и улицей Серпуховский Вал.
Кроме того, депутаты рассмотрели список адресов, по которым в текущем году планируется провести благоустроительные и ремонтные работы. В частности, они обсудили и согласовали адресный перечень жилых домов для выполнения капитального ремонта конструктивных элементов и инженерных систем, а также адресный перечень дворовых территорий для выполнения работ по благоустройству.
Нужно отметить, что данные мероприятия будут проведены за счет средств стимулирования района. Поясним, что эти средства были собраны в Даниловском районе в течение прошлого года и включают доходы от штрафов, наложенных на недобросовестных подрядчиков, средства от оплаты парковок и продажи патентов индивидуальным предпринимателям, а также налоги от сдачи квартир в аренду.

В. Таранов, фото автора

Выбор редактора