Новости

ТАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ…

30/03/2014

dan6Для представительниц прекрасного пола приход весны прочно ассоциируется с праздником 8 Марта, теплыми поздравлениями, добрыми пожеланиями, приятными подарками от друзей, соседей, коллег, родных и близких. И, разумеется, аппарат Совета депутатов и Совет депутатов муниципального округа Даниловский не могли остаться в стороне и организовали торжественное мероприятие, чтобы поздравить милых жительниц района с чудесным праздником весны.

7 марта в уютном зале досугового центра на улице Серпуховский Вал, 13А собрались нарядные гостьи — многодетные мамы, ветераны труда, ч л е н ы районных общественных организаций, женщины, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и ребятишек, оставшихся без попечения родителей. Были приглашены и семейные пары, юбиляры супружеской жизни, прошедшие рука об руку не один десяток лет, достойно воспитавшие детей и внуков.

С теплым приветствием к собравшимся обратилась руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова: «Много добрых, сердечных слов хочется сказать вам, дорогие, прекрасные наши женщины. Здоровья вам, милые мамы и бабушки, всего самого доброго и хорошего, больше солнечных дней, светлых улыбок. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие доставит вам радость, подарит хорошее настроение».

Концертная программа, составленная из любимых песен, романсов, арий, инструментальных композиций, стала для жительниц района прекрасным подарком к празднику, познакомила с талантливыми исполнителями — вокалистами и музыкантами.

В исполнении солиста Московского музыкального театра «На Басманной» Сергея Борзова прозвучали арии из нестар е ю щ и х оперетт Штрауса и Кальмана. Артист предложил собравшимся быть не только зрителями, но и участниками концерта, и гости с удовольствием подхватывали знакомые мелодии ретрошлягеров «Эти глаза напротив», «Живет моя отрада», «Хороши весной в саду цветочки», «В городском саду».

Замечательного исполнителя неоднократно вызывали на бис.

Артистка эстрады Мария Киевская порадовала милых женщин песнями из кинофильмов «Сердца четырех», «Весна», «Гардемарины, вперед!».

Зал тепло встретил молодого гармониста-виртуоза Павла Уханова, что свидетельствовало о живом интересе к подлинному народному искусству. Музыкант познакомил зрителей с разновидностями популярного народного инструмента — гармоники. Русские мелодии, цыганские романсы, казачьи песни, задорные наигрыши на ливенке, тальянке, тульской гармошке вызвали у публики единодушный эмоциональный отклик.

Каждое выступление участников программы собравшиеся встречали дружными аплодисментами, зал расцветал улыбками.

В завершение праздника зрители вместе с ведущей — заслуженной артисткой России Татьяной Фионовой — дружно исполнили любимые песни из репертуара Эдиты Пьехи и Анны Герман. «Пусть в ваших семьях царят мир и покой, лад и благополучие, — пожелала на прощание Татьяна Фионова, — желаю, чтобы близкие ценили и берегли вас, всегда относились к вам с любовью и благодарностью».

М. Самарский Фото автора

Выбор редактора