Новости

КУРС — НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО

30/03/2014

1В апреле во дворах возобновятся работы по благоустройству и ремонту дворовых территорий. О том, что намечено выполнить в Даниловском районе, мы беседовали с исполняющим обязанности главы управы Евгением Якуниным.

— Евгений Александрович, сколько дворовых территорий планируется благоустроить, какие виды работ там будут проведены?

— В этом году в программу благоустройства мы включили 13 адресов. Шесть дворовых территорий будут отремонтированы комплексно — с заменой асфальтобетонного покрытия, установкой игровых и спортивных комплексов, малых архитектурных форм, садовых диванов, урн, вазонов для цветов. В остальных дворах проведут выборочные благоустроительные и ремонтные мероприятия.

— Можно ли выделить какието приоритетные направления в программе благоустройства?

— В текущем году мы наметили завершить начатую два года назад модернизацию детских площадок. На 12 площадках будут заменены малые архитектурные формы, на семи оборудуют искусственное покрытие. В частности, по обращениям жителей будут капитально отремонтированы две расположенные рядом детские площадки по адресу: Городская улица, 5 и 9. Этим площадкам более 10 лет, игровое оборудование износилось, устарело. Мы планируем установить игровой городок, полностью заменить малые формы — качели, карусели, скамейки, песочницы, лесенки и другие элементы. По согласованию с жителями там решено уложить покрытие из искусственной травы. В прошлом году мы впервые применили искусственную траву при обустройстве дворовых спортивных площадок. Нововведение себя оправдало, жители довольны. Надеюсь, что и на детской площадке такое покрытие — мягкое, безопасное — придется кстати, понравится детям и родителям.

Что касается спортивных площадок, то в этом году мы наметили капитально отремонтировать шесть из них.

Отмечу, что основным ориентиром при планировании тех или иных видов работ стали обращения жителей.

Беседу вела Е. Кузнецова

Выбор редактора