Новости

ПРАЗДНИК ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

29/03/2014

6В досуговом центре по адресу: ул. Серпуховский Вал, 13А прошло торжественное мероприятие «День воинской славы в Даниловском». Организатором праздника, посвященного Дню защитника Отечества, выступили аппарат Совета депутатов и Совет депутатов муниципального округа Даниловский.

Собравшихся в зале ветеранов сердечно поздравил депутат Совета депутатов Сергей Рублев.

Затем сцену предоставили профессиональным артистам.

Программу открыл заслуженный артист России Сергей Коряцкий, исполнивший любимые старшим поколением песни «Русское поле», «Благодарю тебя», «Скажите девушки…», «Малиновый звон» и другие. Талантливому вокалисту дружно подпевали все присутствующие.

Праздник продолжился комическим номером веселого цыганского «трио», одним из участников которого была большая кукла-марионетка. Задорные мелодии и шутливый цыганский перепляс подняли настроение и вызвали дружный смех в зале.

Заслуженная артистка России Елена Калашникова заворожила публику красивым выразительным голосом, задушевными лирическими песнями.

Затем на смену мэтрам эстрады вышли молодые исполнители — глядя на задорные танцы шоу-группы «Чаровницы», некоторые из зрителей, не удержавшись, пустились в пляс.

О том, что концерт доставил ветеранам истинное удовольствие, без слов говорили несмолкаемые аплодисменты. Зрители долго не расходились, оживленно делясь впечатлениями.

«Я постоянно хожу сюда на мероприятия, но на такой прекрасном концерте оказалась впервые», — поделилась Любовь Михайловна, жительница дома по 1-му Рощинскому проезду.

«Когда я служил под Смоленском, — заметил Павел Алек сеевич, проживающий в доме на Хавской улице, — мы именно эти песни пели, поэтому сейчас они — как бальзам на душу».

Приятным дополнением к праздничному концерту стали подарки от организаторов мероприятия.

В. Таранов

Выбор редактора