Новости

ЗАЩИТИТЬ ЮНЫХ ПЕШЕХОДОВ

13/03/2014

6Приближаются весенние школьные каникулы. Детей ждет отдых, да и погода будет располагать к прогулкам. Сделать этот отдых безопасным — основная задача проводимого с 24 по 31 марта Государственной инспекцией безопасности дорожного движения профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей».

За два месяца 2014 г. на территории ЮАО произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 17 детей получили ранения различной степени тяжести. Четырнадцать детей попали под машину при переходе проезжей части, три ребенка получили травмы при столкновении транспортных средств.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что основной рост ДТП с участием маленьких жителей города приходится на весенний период, когда дети в дни каникул предоставлены сами себе.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения эффективности профилактической работы с несовершеннолетними на территории округа в дни проведения мероприятия «ГИБДД в защиту детей» сотрудники дорожно-патрульной службы будут уделять особое внимание профилактике нарушений Правил дорожного движения детьми и сопровождающими их взрослыми, а также проводить разъяснительную работу с водителями, которые нарушают правила перевозки детей в салоне автомобиля: не используют ремни безопасности, детские автокресла. В преддверии каникул сотрудники ГИБДД и педагоги проведут с учащимися беседы о безопасном поведении на улицах города. Все эти усилия направлены на то, чтобы каникулярные дни принесли детям только радость.

Выбор редактора