Новости

О БЕЗОПАСНОСТИ, ПРАВОПОРЯДКЕ, БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

13/03/2014

1Эти темы стали основными на очередной встрече руководителей района с населением, прошедшей 19 февраля на Мытной ул., 50, корп. 3.

Просторный зал лицея № 1451 с трудом вместил всех, кто пришел задать вопросы исполняющему обязанности главы управы Даниловского района Евгению Якунину, начальнику 2-го РОНД Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве Леониду Макарову и временно исполняющему обязанности начальника ОМВД России по Даниловскому району города Москвы Александру Мартиросову.

5

Отметим, что представители правоохранительных органов и МЧС были специально приглашены на эту встречу, чтобы проинформировать жителей о противопожарной и криминогенной ситуациях в районе.

Леонид Макаров сообщил, что с начала 2014 г. на территории Даниловского района произошло 10 пожаров, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причинами возгорания стали неосторожное обращение с огнем, курение в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил эксплуатации газовой плиты. В результате пожара один человек погиб. Леонид Викторович призвал жителей к соблюдению мер противопожарной безопасности и сообщил, что с января текущего года изменился номер телефона вызова пожарной охраны: наряду с номером 01 теперь можно набирать 101. Леонид Макаров также напомнил жителям, что они могут обратиться в РОНД с интересующими их вопросами и проблемами.

Временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Даниловскому району Александр Мартиросов ознакомил собравшихся со статистикой преступлений, сообщив, что на территории района снизилось количество краж, грабежей и тяжких преступлений. Результативность работы по раскрытию преступлений повысилась, в том числе благодаря взаимодействию полиции с общественными пунктами охраны порядка и народными дружинами.

Присутствовавший на встрече начальник службы участковых уполномоченных полиции Артем Хомич проинформировал жителей, что в июне 2013 г. была проведена переаттестация участковых уполномоченных, в настоящее время штат полностью укомплектован.

Сотрудники ОМВД подчеркнули, что только с опорой на население полиция может эффективно противостоять преступности.

Когда жителям предложили задавать интересующие их воп росы, стало очевидно, что проб лемы, связанные с охраной правопорядка, есть практически в каждом доме. Собравшиеся сообщили о нелегальных мигрантах, случаях телефонного мошенничества в отношении пожилых людей, о столовой, открывшейся в квартире дома № 10 по ул. Шухова. Артем Хомич заверил, что все обозначенные вопросы будут взяты на контроль сотрудниками полиции, и подчеркнул, что участковый обязан в течение года посетить каждую квартиру на вверенной ему территории.

Встреча продолжилась обсуждением проблем, связанных с благоустройством и содержанием дворовых территорий.

Свои вопросы собравшиеся адресовали исполняющему обязанности главы управы района Евгению Якунину. Представители одного из домов по Хавской улице обратились с просьбой оказать содействие в установке шлагбаума, оборудовать освещение дворовой территории.

Многие жители интересовались планами по благоустройству, которые будут реализованы в текущем году.

В. Таранов

Выбор редактора