Новости

ЯРКОЕ СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ

28/02/2014

В первые зимние месяцы в столице состоялись сотни мероприятий, запланированных в рамках городского фестиваля «Лучший город зимы». В Даниловском районе яркие праздники прошли во всех учреждениях культуры, образования и социальной защиты, общественных организациях, клубах по месту жительства.

Нам года — не беда!

В уютном зале досугового центра (ул. Серпуховский Вал, 13А) состоялся концерт «Зимушка-зима» с участием самодеятельных талантов из районного общества инвалидов. Представители старшего поколения в очередной раз доказали, что увлеченным людям года не беда, и золотой возраст жизни — самое подходящее время, чтобы реализовать свои творческие возможности.
На сцене досугового центра звучали искрометные шутки, задорные песни и частушки. Хор ветеранов во главе с солисткой Валентиной Цымбаевой исполнил песни «Москва моя», «Снег кружится», «Валенки». Эстафету подхватила Татьяна Жукова, восхитившая зрителей грациозным восточным танцем. Свои творческие номера представили и другие самодеятельные вокалисты и танцоры. Это было настоящее созвездие талантов, и звонкие аплодисменты гостей свидетельствовали о том, что праздник удался. Веселье продолжилось дружным исполнением любимых песен под баян и ретродискотекой.
«Такие встречи в теплой дружеской обстановке объединяют нас, помогают людям старшего поколения проявить свою социальную и творческую активность», — отметила председатель районного общества инвалидов Светлана Олейник.

«Чаша сердца» собирает друзей

Зимняя сказка пришла и к ребятам из РБОО «Чаша сердца». Около 30 семьей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, собрались в нарядном зале в доме № 19, корп. 1 по 1-му Кожуховскому проезду.
Сотрудники «Чаши сердца», управа района, родители детей, а также многочисленные друзья и добрые помощники сделали все, чтобы подарить малышам сказку — с любовью украсили зал, соорудили красочные декорации, сшили костюмы, подготовили множество веселых конкурсов, игр, сюрпризов и подарков.
Преподаватель изобразительной деятельности из гимназии № 1272 Людмила Николаевна Пономарева провела мастер-класс по аппликации.
Соня Скворцова, Настя Солдатенко, Никита Мазуренко, Максим Боков — воспитанники Детской музыкальной школы им. А.Г. Новикова — исполнили на фортепиано пьесы, разученные под руководством педагога Марины Петровны Каторгиной. Заметим, что юные музыканты не в первый раз выступают в «Чаше сердца» с шефскими концертами.
Учащиеся школы № 2056 и их классный руководитель Галина Николаевна Лада подготовили свой творческий подарок — вместе с ребятами из «Чаши сердца» школьники разыграли театрализованную постановку по сказке «Морозко». Зрители дружно аплодировали талантливым артистам — Даше Ганичевой, Лере Писаревой, Никите Максимову, Диме Кочухидзе, Курбану Магомедову, Даше Пашкевич и художественному руководителю спектакля Евгении Борисовне Варгановой.
Юные зрители тоже захотели блеснуть своими талантами, исполнив стихи и песни, тем более что каждое выступление вознаграждалось подарком.
А затем веселые аниматоры устроили для ребят игровое шоу с конкурсами, хороводами и загадками. Но и на этом праздничные сюрпризы не закончились — всем детям вручили игровые наборы и подарки от управы района, а затем пригласили на чаепитие со сладким угощением, предоставленным спонсорами — ООО «Амарас».
О. Крылова, В. Таранов

Выбор редактора