Новости

Вот мы взяли краски в руки…

30/12/2013

5

Вот и в этот день в сквере развернулись нешуточные баталии — в борьбу за победу вступили учащиеся школ Даниловского района, воспитанники спортивно-досуговых учреждений и ребята из дворовых команд. Перед началом состязаний был проведен краткий инструктаж по технике безопасности, новичков ознакомили с правилами игры, выдали экипировку и оружие, и вот команды «Витязи», «Ягуары», «ДМБ», «Драконы», «Акулы», «1272» и «УВП» готовы к сражениям!
И вот прозвучал сигнал к началу боя, и первые две команды отправились на исходные позиции. Игровые поединки были короткими, но азартными — нужно было очень быстро сориентироваться на площадке, правильно выбрать нужные позиции, определить эффективные способы атаки и оборонительную тактику. Ребята совещались, стараясь определить местонахождение противника, перебегали от одного укрытия к другому, поражая соперников разноцветными снарядами.
В перерывах между поединками мы пообщались с участниками и убедились, что ребят просто переполняют эмоции.
«Меня зовут Никита, я сейчас “снял” трех противников!» — звенящим от гордости голосом сообщил нам один из мальчишек, только что вернувшихся с поля боя. Коля и Кирилл, товарищи Никиты по оружию и по школе № 1272, тоже довольны исходом сражения.
«Наша команда называется “ДМБ”», — рассказали ребята из образовательного комплекса № 547 и огорченно добавили, что, к сожалению, их героическую команду дисквалифицировали после «тотального разгрома неприятеля» за то, что один из игроков во время боя снял маску. Что ж, обида ребят понятна, но правила и технику безопасности нужно соблюдать.
Многие из будущих защитников Отечества признавались, что игра помогла им проверить свои бойцовские качества, смелость и меткость. Пыл участников не охладили даже начавшийся снегопад и усилившийся ветер — отогревшись горячим чаем, мальчишки снова рвались в бой.
Азартные поединки, эффектные перестрелки и настоящий «драйв» — несомненно, именно таким запомнится участникам и болельщикам районный турнир по пейнтболу, в завершение которого командам были вручены заслуженные награды — за стойкость, смелость и волю к победе.

Н. Крушвиц, фото автора

Выбор редактора