Новости

Ополченцам Даниловского посвящается…

30/12/2013

6 декабря в районном досуговом центре инвалидов по адресу: ул. Серпуховский Вал, 13А звучали задорные танцевальные мелодии, раздольные русские песни, ретро-шлягеры, популярные романсы. Замечательный праздник, посвященный 72-й годовщине Битвы под Москвой, подарил пенсионерам и ветеранам Совет депутатов муниципального округа Даниловский.

Чтобы отметить заслуги ветеранов, тружеников тыла, всех, чья юность пришлась на военные годы, их пригласили на концертную программу «Ополченцам Даниловского посвящается…».
Вот в первом ряду среди почетных гостей — Нина Дмитриевна Бортник. Уйдя на фронт добровольцем, юная связистка прошагала дорогами войны от Украины до Австрии, затем была направлена на Дальневосточный фронт, где шли бои с Квантунской армией. Ее боевые заслуги отмечены многочисленными орденами и медалями.
Приглашение на концерт получили и представители районной организации, объединяющей бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Среди них — руководитель организации Луиза Сайфутдиновна Хакимова, которая четыре долгих года провела в немецком концлагере, а сейчас старается во всем помогать людям такой же трудной судьбы.
В адрес ветеранов прозвучали сердечные поздравления и доб­рые пожелания. С теплыми словами к представителям старшего поколения обратилась руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова. От души поздравив жителей с праздником и пожелав активного долголетия, она пригласила на сцену профессиональных артистов эстрады.
Ведущая — заслуженная артистка России Татьяна Фионова — предложила ветеранам быть не только зрителями, но и активными участниками концертной программы — петь и танцевать вместе с артистами.
Концерт подарил зрителям много радости, улыбок, ярких впечатлений. Ветераны от души благодарили талантливых артистов и организаторов праздника, которые в завершение мероприятия вручили гостям подарки и пригласили 21 декабря прийти с детьми, внуками и правнуками в сквер у Симонова монастыря на местный праздник, посвященный наступающему Новому году.

В. Михайлова, фото автора

Выбор редактора