Новости

ГИБДД сообщает

29/12/2013

За 11 месяцев 2013 г. на юге Москвы произошло 1245 дорожно-транспортных происшествий, что на 135 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В ДТП погибли 73 человека. Ранения различной степени тяжести получил 1431 че­ловек, что на 148 человек меньше, чем в прошлом году.
С начала года на территории ЮАО в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 128 детей (за аналогичный период прошедшего года — 131 ребенок).
Если рассматривать произошедшие в округе дорожно-транспортные происшествия по видам, то 478 ДТП — это наезды на пешеходов, причем около трети из них произошли на пешеходных переходах и около двух третей пешеходов попали под машину при переходе проезжей части в неположенном месте; 509 — это столкновения транспортных средств; 65 — наезд на препятствие; 88 ДТП — наезд на стоящее транспортное средство. Кроме того, произошли 26 опрокидываний транспортных средств, 29 наездов на велосипедистов, 48 падений пассажиров в салоне автотранспорта. С начала года на юге столицы зафиксировано 158 ДТП с участием мототранспорта.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает москвичей и гостей столицы соблюдать Правила дорожного движения, быть взаимно вежливыми и внимательными на улицах города. Помните, ваша без-опасность на проезжей части улицы во многом зависит от вас самих.

Командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО
ГУ МВД России по городу Москве Е. Евстратов

Выбор редактора