Новости

Карнавал для милых мам

30/11/2013

7

24 ноября уютный зал досугового центра на ул. Серпуховский Вал, 13А расцвел светлыми женскими улыбками — Совет депутатов муниципального округа Даниловский пригласил жительниц на местный праздник, посвященный празднованию Дня матери. Приглашения получили многодетные и одинокие матери, опекуны, взявшие на свои плечи заботу о детях-сиротах, представительницы Совета ветеранов, общества инвалидов и других общественных организаций района. Нарядные, красивые, улыбающиеся женщины входили в зал, занимали места, радуясь возможности на время отвлечься от повседневных забот, погрузиться в атмосферу праздника.

Перед началом концерта соб­рав­шихся тепло приветствовали руководитель аппарата Совета депутатов Надежда Белова и депутат Совета депутатов Сергей Рублев, пожелавшие милым женщинам счастья, здоровья, семейного благополучия.
«Сердечно поздравляем вас с празд­ником, который близок и дорог каждому, — Днем матери, — обратилась к гостям Надежда Белова. — Для каждого из нас мама — самый главный и дорогой в жизни человек. Пусть для вас, милые мамы, не только сегодня, но и всегда звучат самые добрые пожелания и теплые слова, в семьях царит любовь и радость, слы­шится счастливый детский смех. Надеемся, что наша праздничная программа подарит вам минуты радости и хорошего настроения».
«Вот уже 15 лет мы отмечаем замечательный праздник, посвященный женщине-матери, — отметил депутат Совета депутатов Сергей Рублев. — Для каждого из нас нет человека ближе и роднее. Женщина-мать обладает великим запасом любви — ее нежности и заботы хватает на всех родных и близких. Счастья вам, милые женщины, спасибо за ваш неустанный материнский труд. Пусть дети, внуки, правнуки радуют вас своими достижениями, дарят заботу и нежность».
Затем сцену предоставили профессиональным артистам, подготовившим для виновниц торжества увлекательную программу.
«Праздничное событие невозможно без хорошей песни, которую по праву называют королевой эстрады», — отметила ведущая концерта Татьяна Фионова и пригласила на сцену заслуженную артистку России Светлану Бочкову, творческая биография которой началась в Государственном русском народном хоре имени Пятницкого. В исполнении талантливой вокалистки прозвучали песни из репертуара народной артистки СССР Людмилы Зыкиной и задорные частушки. Выразительность, глубина и сила голоса певицы, сочетание мягкого лиризма и огненного темперамента не могли не тронуть сердца слушателей.
Зал оглушительно аплодировал, а к вы­ходу на сцену уже готовились мастера эстрадного танца. «Какой же праздник может обойтись без вечно юного романтичного вальса, и как жаль, что он стал таким редким гостем на нашей эстраде, — отметила ведущая, пригла­шая на сцену участников танцевального дуэта Hit Dans. Танцоры, за плечами которых множество побед на международных соревнованиях и участие в телевизионном проекте «Танцы без правил», подарили зрительницам венский вальс и латиноамериканскую самбу.
От имени представителей сильного пола дорогих мам и бабушек поздравил лауреат международных конкурсов Геннадий Курский, веселые задорные песни вместе с исполнителем подхватывал весь зал.
Праздник завершился настоящим карнавалом — участники шоу-группы во главе с художественным руководителем и солисткой Адой Родригес пригласили прекрасных зрительниц выйти на танцпол. Самые смелые приняли приглашение и вместе с артистами исполнили зажигательные ламбаду, румбу и ча-ча-ча.
По признанию виновниц торжества, праздник, наполненный искрометным весельем, улыбками, доб­рыми пожеланиями, удался на славу, согрел сердца, подарил яркие впечатления.

О. Крылова
Фото автора

Выбор редактора