Новости

Чемпионы нашего двора

30/11/2013

1Развитие семейных форм активного отдыха, приобщение детей к спорту, организация полезного досуга жителей — такие задачи ставит перед собой управа Даниловского района, проводя физкультурно-оздоровительные мероприятия для жителей.
Веселая фитнес-зарядка, увлекательные эстафеты, игры и конкурсы, надувная горка, кольцебросы, батуты — эти и многие другие развлечения ожидали жителей района, пришедших 23 ноября на спортивную площадку по адресу: 1-й Нижний Михайловский пр-д, 16. Здесь прошел спортивный праздник «А у нас во дворе», посвященный Дню матери.

«Проскакать на добрых конях», пройти всей командой на надувных лыжах, пробежать дистанцию в огромных ботинках и «дружных штанах», прокатиться в «беличьем колесе», примчаться к финишу на самокате — такие веселые спортивные задания придумали для ребят ведущие праздника.
Разделившись на две коман­ды — «Ястребы» и «Победители» — юные спортсмены вступили в азартную борьбу, а родители, бабушки и дедушки не только поддерживали их, но и активно участвовали в состязаниях. Несложные на первый взгляд задания потребовали от участников проявить настоящие спортивные качества — ловкость, силу, быстроту. И хотя не всем самостоятельно удалось преодолеть дистанцию на надувном коне, пробежать в огромных ботинках и дойти до финиша в «дружных штанах» (многим малышам помогали родители и инструкторы), было видно, что состязания доставляют ребятам огромное удовольствие. Малыши изо всех сил старались не подвести свои команды. Атмосфера на площадке раскалилась от эмоций — родители и дети оглушительно болели за своих, подбадривали, переживали, радовались.

В итоге, конечно же, победила дружба, и все участники получили заслуженные призы от управы района — игрушки и шоколад. Ребята оживленно делились впечатлениями. Двум неразлучным друзьям Максиму и Косте больше всего понравились гонки в колесе, а семилетним Маше и Кире — эстафета на самокатах.
Но до завершения веселого праздника было еще далеко. Организаторы сообщили мальчишкам и девчонкам, что все яркое игровое оборудование предоставляется в их полное распоряжение, и дети с радостными кличами мигом рассыпались по площадке, превратившейся в настоящий городок детства. Ребята бросились на штурм батута, вихрем скатывались с огромной надувной горки, осваивали тимбилдинги (надувные колеса), играли с мячами и обручами, катались на самокатах.
Весь день на спортивной площадке играла музыка, звенел смех. Это был настоящий праздник детства, радости, улыбок!

Н. Крушвиц
Фото М. Самарского

Выбор редактора