Новости

Подарки «Золотой осени»

29/11/2013

2 ноября в помещении Региональной благотворительной общественной организации «Ча­ша сердца» по адресу: 1-й Кожуховский пр-д, 19 состоялся приуроченный к Дню народного единства праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей.

…Не каждый день располагает к прогулкам и уж тем более не каждый преподносит сюрпризы и подарки. Но этот неяркий осенний день стал особенным для малышей из РБОО «Чаша сердца» — в гости к ним пришла «Золотая осень».
«Мы решили устроить для ребят интерактивный познавательный спектакль, — сказала руководитель общественной организации Светлана Матюшина. — Не обойдется, конечно, без веселых конкурсов, подарков и сладостей. Думаю, нашим детям все понравится».
Так оно и вышло — осенний праздник, подобно золотому листопаду, закружил ребят в вихре радостного веселья. Участниками мероприятия стали около двадцати ребят в возрасте от 5 до 11 лет. Нарядные, оживленные они собрались в уютном, красиво украшенном зале.
И вот театрализованное представление началось. Вначале участники праздника волшебным образом перенеслись в «осенний лес», где спасались от дождя и собирали листья для гербария. Затем настало время сбора урожая, и ребята отправились в «огород». Непростое дело — собрать с грядок урожай и сделать заготовки на зиму. В этой веселой познавательной игре ребятам охотно помогали родители.
«Потрудились — пора и отдохнуть!» — объявила ведущая, пригласив мальчиков и девочек принять участие в веселом познавательном конкурсе «Осенние загадки». Малышам предстояло не только быстро ответить на вопрос, но и прочесть наизусть стихотворение на тему осени.
В конце «путешествия» ребятам предложили создать коллективную аппликацию, украсив «дерево» осенними листьями. И вот работа завершена — крона дерева запестрела яркими красками. Дети, довольные результатами своего труда, не скрывали восхищения. «Ух ты, до чего здорово!», «Как красиво!» — раздавалось со всех сторон. Малыши были счастливы, а мамы улыбались, видя, какой искренней радостью светятся глаза детей.
Праздник завершился чаепитием со сладостями, которыми изобиловал стол, и вручением подарков. Девочки получили игровые наборы «Супермаркет», каждому из мальчиков достался набор «Рыцарский замок».
Дети радовались игрушкам, родители от души благодарили сотрудников РБОО «Чаша сердца» за теплый прием, яркие впечатления, позитивные эмоции.
Руководитель общественной организации Светлана Матюшина отметила, что без помощи управы Даниловского района праздник мог бы и не состояться: «Спасибо за хороший ремонт, проведенный в нашем помещении. Посмотрите, как у нас стало светло, уютно, красиво. Ждем ребят на следующем празднике, который мы подготовили к Новому году».

В. Таранов, фото автора

Выбор редактора