Новости

ГИБДД сообщает

29/11/2013

За 10 месяцев текущего года на юге Москвы произошло 1139 дорожно-транспортных происшествий, что на 151 случай меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В ДТП погибли 67 человек (в 2012 г. — также 67 человек). Ранения различной степени тяжести получили 1316 человек, что на 167 человек меньше, чем в прошлом году.
С начала года на юге Москвы в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 109 детей (в 2012 г. — 121 ребенок). В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также повышения эффективности профилактической работы с несовершеннолетними на территории округа со 2 по 9 ноября проходило общегородское профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей».
Если рассматривать произошедшие в округе дорожно-транспортные происшествия по видам, то 415 ДТП — это наезды на пешеходов, причем около трети из них произошли на пешеходных переходах и около двух третей пешеходов попали под машину при переходе дороги в неположенном месте; 482 — это столкновения транспортных средств, 60 — наезд на препятствие; 84 ДТП — наезд на стоящее транспортное средство. Кроме того, произошли 26 опрокидываний транспортных средств, 25 наездов на велосипедистов, 45 падений пассажиров в салоне автотранспорта. С начала года на юге столицы зафиксировано 158 ДТП с участием мототранспорта.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает москвичей и гостей столицы соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на улицах города. Помните, ваша безопасность на проезжей части улицы во многом зависит от вас самих.

Командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО
ГУ МВД России по городу Москве
Е. Евстратов

Выбор редактора