Новости

Районные службы к зиме готовы

31/10/2013

8

Подготовка жилого фонда к эксплуатации в зимний период и подведение итогов весенне-летних благоустроительных работ стали основными темами обсуждения на встрече руководства управы с населением района.

16 октября жители собрались в зале библиотеки № 18 по адресу:

3-й Павловский пер., 14, чтобы узнать из первых рук о развитии района и задать интересующие вопросы исполняющему обязанности главы управы Анатолию Сныцареву, руководителю Инженерной службы Алексею Внукову, представителю ГУП ДЕЗ Сергею Мясоедову. На встрече также присутствовал депутат Мосгордумы Сергей Зверев.

Как сообщил представитель ДЕЗ, подготовка жилого фонда района к зиме завершена. Во всех жилых домах в весенне-летний период были выполнены необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону, осуществлен комплекс работ по энергосбережению: утепление зданий, остекление подъездов и лестничных маршей, закрытие продухов и проемов, укрепление дверных проемов и дверей.

Жителям также сообщили, что службы района оснащены необходимым оборудованием для работы в зимних условиях — передвижными электростанциями, электрогенераторами, тепловыми пушками. Сформированы бригады для очистки кровель от снега и наледи. Подрядные организации укомплектованы инвентарем, техникой, запасом противогололедных материалов. Проведено два смотра техники и инвентаря, показавших, что районные службы к зиме готовы.

Жителей также проинформировали об итогах летних благоустроительных работ, в ходе которых был выполнен ремонт 26 дворовых территорий и 8 спортивных площадок, обустроены два «народных парка» и пешеходная зона на Крутицкой набережной. Проведены масштабные мероприятия по сносу гаражей-«ракушек» — на освободившихся пространствах оборудуются парковочные карманы.

Выступая перед собравшимися, исполняющий обязанности главы управы Анатолий Сныцарев рассказал о том, что в районе планируется создание новой структуры — ГБУ «Жилищник», в штате которого будет весь необходимый персонал — дворники, уборщики, слесари, сантехники, дорожные рабочие и др.

На работу пригласят москвичей, жителей Подмосковья и соседних регионов.

Далее встреча продолжилась в режиме диалога. Так, жильцы дома № 3 по 2-му Павловскому переулку пожаловались на грязь в подъезде и плохо закрывающиеся окна.

Проблему взяло на контроль руководство ДЕЗ.

Жителям, которые были недовольны переносом контейнерной площадки от бизнес-центра «Ина» к забору детского сада, пояснили, что это временная мера — когда в бизнесцентре завершится строительство лифта, контейнерную площадку вернут на место.

Поинтересовались жители и возможностью продления маршрута автобуса № 035, организованного на время ремонта трамвайных путей.

Многие жители пришли на встречу в надежде выяснить, когда в их домах будет проведен капитальный ремонт. Взяв слово, депутат МГД Сергей Зверев сообщил, что он только что присутствовал на заседании Совета депутатов муниципального округа Даниловский, где был утвержден адресный перечень домов, подлежащих капитальному ремонту в 2014 г. Рассказав о намеченных мероприятиях, депутат высказался за создание открытой прозрачной очереди на капитальный ремонт домов. Эта инициатива была одобрена собравшимися.

В завершение встречи Анатолий Сныцарев поблагодарил жителей за участие в жизни района и предложил активнее обращаться в управу с предложениями и замечаниями, по возможности подкрепляя обращения фотоматериалами.

Поступившие в ходе встречи вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты на контроль, по каждому будет дан ответ в установленные регламентом сроки.

В. Таранов, фото автора

Выбор редактора