Новости

В армию на экскурсию

31/10/2013

6

1 октября стартовала осенняя призывная кампания, в ходе которой на службу в Вооруженные силы Российской Федерации должны отправиться 48 ребят из Даниловского района.

Одним из мероприятий, направленных на подготовку молодых людей к воинской службе, является традиционный День призывника.

19 октября будущие новобранцы из Даниловского района приняли участие в общегородском Дне призывника. Мероприятие прошло на базе войсковой части 61899 27-й отдельной гвардейской Краснознаменной Севастопольской мотострелковой бригады имени 60летия СССР, дислоцирующейся в поселке Мосрентген.

Гвардейцы приняли гостей радушно. Ребят проводили на плац, где прошло торжественное построение, а бойцы роты почетного караула подготовили показательное выступление.

Затем гостей пригласили на экскурсию по воинской части, предоставив возможность познакомиться с армейским бытом и осмотреть экспозиции музея боевой славы.

Но, конечно, самой увлекательной частью мероприятия стало знакомство с современным стрелковым оружием и армейским снаряжением. Минометы, гранатометы, снайперские винтовки большинство ребят видели только в кино.

Огромный интерес вызвало у экскурсантов посещение площадки с бронетехникой и машинами специального назначения. Ребятам разрешили осмотреть боевые машины внутри, а затем они сфотографировались на фоне военной техники.

После увлекательной экскурсии гостям предложили попробовать настоящую армейскую еду:

вкусную кашу и горячий чай. Кульминацией Дня призывника стало выступление бойцов разведподразделения: учебный бой, в ходе которого они продемонстрировали виртуозное владение приемами рукопашного боя, произвел на ребят неизгладимое впечатление. Некоторые из экскурсантов отметили, что изменили мнение о службе, которая закаляет волю, помогает вырабатывать характер, воспитывает мужские качества.

Наш корр., фото Д. Дунько

Выбор редактора