Новости

ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ ПРОГРАММЫ РЕМОНТА И БЛАГОУСТРОЙСТВА НА 2014 ГОД

31/10/2013

5

На очередном заседании 16 октября депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский рассмотрели и согласовали адресные перечни дворовых территорий и многоквартирных домов, где в 2014 г. намечено провести благоустроительные и ремонтные работы. На заседании также присутствовал депутат Мосгордумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Иванович Зверев.

Вначале депутаты обсудили титульный список многоквартирных домов, подлежащих выборочному капитальному ремонту в 2014 г. за счет средств бюджета города Москвы. Первый заместитель главы управы Евгений Александрович Якунин сообщил, какие виды работ предстоит провести в каждом из 16 жилых домов, на ремонт которых из городского бюджета выделены 27 млн. 345 тыс.

рублей. Титульный список был сформирован по результатам проведенного мониторинга и обращениям жителей. При составлении перечня свои предложения внесли и депутаты. Основным мероприятием предстоящего ремонта станет замена кровельного покрытия, в котором нуждается большинство зданий старого жилого фонда.

Председатель Совета депутатов Бидзина Нодариевич Хубутия напомнил, что список домов был тщательно проработан на нескольких рабочих заседаниях комиссии Совета депутатов, народные избранники ознакомились с результатами мониторинга жилого фонда, выходили по адресам для комиссионных проверок.

Еще одним важным вопросом, внесенным в повестку заседания, стало согласование адресного перечня дворовых территорий для проведения работ по капитальному и текущему ремонту в 2014 г. Программа благоустройства дворов также была сформирована с учетом обращений жителей и предложений депутатов.

Далее собравшиеся обсудили вопрос об участии депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий и капитальному ремонту многоквартирных домов в 2014 г.

В следующем году, как и в текущем, все работы во дворах и подъездах пройдут под пристальным вниманием народных избранников — за каждым из депутатов будут закреплены подконтрольные объекты.

Затем депутаты заслушали вопрос о дополнительных мероприятиях по социально-экономическому развитию района, которые намечено провести в 2014 г. Докладчик — депутат Татьяна Вячеславовна Родионова — сообщила, что среди намеченных мероприятий — ремонт квартир инвалидов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны и детей-сирот, оказание материальной помощи жителям, относящимся к льготным категориям. В программу вошли и дополнительные мероприятия по благоустройству дворов, парков, скверов и других общественных пространств.

Кроме того, депутаты обсудили внесение изменений в местный бюджет на текущий год.

Отметим, что в текущем месяце народные избранники провели три заседания, на которых обсудили целый ряд актуальных вопросов местного самоуправления.

Н. Крушвиц Фото автора__

Выбор редактора