Новости

ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ВЕТЕРАНОВ

31/10/2013

4

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В России этот праздник чаще называют Днем старшего поколения.

ВДаниловском районе в этот день поздравляли людей «золотого» возраста, чествовали ветеранов войны и труда. 1 октября досуговый центр на ул. Серпуховский Вал, 13А гостеприимно распахнул двери для заслуженных жителей нашего района. Собравшихся сердечно поздравила заместитель главы управы Ольга Фадюхина, которая, отметив активную жизненную позицию представителей старшего поколения, их большой вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи, пожелала ветеранам сохранить на долгие годы молодость души, бодрость и оптимизм.

Председатель районного Совета ветеранов Виталий Васильевич Чибисов поблагодарил соб равшихся за ратный подвиг и многолетний самоотверженный труд, за нелегкую, но достойную жизнь, которая является примером для молодежи.

Прекрасным подарком для ветеранов стала концертная программа, которую блестяще провела заслуженная артистка России Светлана Тома. Романсы и популярные песни прошлых лет в исполнении замечательного вокалиста Алек сея Егорова согрели сердца зрителей дорогими для них воспоминаниями. Программу продолжили зажигательные цыганские пляски и песни в исполнении участников вокальнохореографического ансамбля «Джипси», знакомого и любимого зрителями Даниловского района. В завершение праздника ветеранам были вручены подарки от управы района.

По отзывам тех, для кого был организован праздничный вечер, он получился душевным, поднял настроение, подарил яркие впечатления:

«Спасибо за чудесный праздник, на таких концертах мы вспоминаем свою молодость и молодеем сами».

Важно, что пожилые люди ощутили реальную заботу, почувствовали, что они не забыты, что их помнят и любят.

Наш корр.

Фото Н. Крушвиц

Выбор редактора