Новости

СПОРТИВНАЯ ОСЕНЬ В ДАНИЛОВСКОМ

31/10/2013

3

Пора золотой осени порадовала любителей спорта теплой погодой, а управа Даниловского района — яркими физкультурно-оздоровительными мероприятиями.

Игра для будущих защитников В том, что в районе любят пейнт бол, можно было убедиться, побывав 23 сентября в сквере у Симонова монастыря на Восточной улице.

Районный турнир, организованный управой и районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, собрал множество поклонников этой азартной игры и активного отдыха.

Пройдя инструктаж, участники в возрасте от 12 до 16 лет разделились на шесть команд, экипировались и, взяв в руки оружие — пейнтбольные маркеры, — вышли на «поле боя», чтобы в честном сражении проверить свою ловкость, меткость и смекалку.

Судя по отзывам, военно-спортивная игра пришлась ребятам по душе — они получили хороший заряд энергии, проверили свои спортивные и волевые качества.

Турнир завершился церемонией награждения — победителям, призерам и всем участникам вручили медали и грамоты от управы района.

Фитнес под открытым небом Фитнес-зарядки, которые регу лярно прово дятся на обновленных спортплощадках, становятся любимым видом досуга для спортивных семей нашего района.

В октябре «фитнес-залы» под открытым небом работали на трех спортивных площадках по адресам:

ул. Трофимова, 2/1, ул. Лестева, 20, 1-й Нижний Михайловский пр-д, 16.

Побывав на мероприятиях, мы убеди лись, что двигательная активность на свежем воздухе доставляет детям и взрослым истинное удовольствие. Под руководством профессионального тренера участники с энтузиазмом выполняли несложные и веселые упражнения под ритмичную музыку. А использование яркого спортивного оборудования — гимнастических палок, мягких ковриков и огромных гимнастических мячей-попрыгунчиков (фитболов) — делало фитнес-зарядку похожей на веселую игру.

Праздник к нам приходит В октябре в Даниловском районе проводились организованные управой спортивные мероприятия «А у нас во дворе».

Так, 11 октября праздник прошел во дворе дома № 16 по 1-му Кожуховскому проезду.

Яркое игровое оборудование, огромные разноцветные батуты, задорная музыка привлекли жителей со всего микрорайона, и вскоре площадка заполнилась детьми. Собравшихся ожидала обширная программа: спортивные соревнования, аттракционы, конкурсы, эстафеты.

Но вот настало время «Веселых стартов», и команды вступили в спортивную борьбу, участвуя в разнообразных эстафетах с мячами, скакалками, обручами. Спортивный праздник удался на славу, все получили огромный заряд бодрости, энергии, здоровья. И конечно, никто не ушел с пустыми руками: всем участникам соревнований организаторы вручили подарки.

Такой же праздник состоялся 26 октября во дворе дома № 2/1 по улице Трофимова.

О. Крылова Управа приглашает в ноябре 1 ноября 13.00 «А у нас во дворе» — спортивноразвлекательное мероприятие Спортивная площадка, Автозаводская ул., 5 23 ноября 13.00 «А у нас во дворе» — спортивноразвлекательное мероприятие Спортивная площадка, 1-й Нижний Михайловский пр-д, 16 С дополнительной информа цией о мероприятиях, проводимых в районе, можно ознакомиться на сайте управы:

http://old.uao.mos.ru или по телефону: 8 (495) 952-70-75.__

Выбор редактора