Новости

ВМЕСТЕ — ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

31/10/2013

1

Наверное, немногие из наших читателей знают, что такое «Спартианские игры». Но зато это веселое звонкое название хорошо знакомо многодетным семьям из Даниловского района — постоянным участникам этого веселого творческого конкурса. Уникальность «Спартианских игр» в том, что в них дружно соседствуют спортивные состязания, творческие и интеллектуальные конкурсы, а в составе участников наряду со здоровыми детьми активно соревнуются ребята, имеющие ограничения по болезни.

6 октября самые активные и творческие представители спартианского движения ЮАО собрались в досуговом центре по адресу:

ул. Серпуховский Вал, 13А, где прошел окружной этап состязаний «Спартианские игры — 2013».

В этот день на сцене досугового центра блистали талантами дети и взрослые — участники четырех команд, представлявших свои районы.

Честь нашего района защищала команда «Кураж», в которую вошли участники добровольного общества многодетных семей «Даниловский семейный дом» (председатель Наталья Сытытова). Общество многодетных семей района Бирюлево Восточное представляла задорная молодежная команда «Светляки». Из района Нагатинский Затон приехали веселые «Стиляги» — члены союза «Содружество», объединившего многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

От района Зябликово присутствовала команда «Комета» — представители общества многодетных семей «Родничок».

Активные участники команды «Кураж» семья Ворониных — мама Светлана Ивановна и 12-летние тройняшки Софья, Андрей и Артем — рассказали, что в игре они не новички, каждый год с удовольствием участвуют в веселых состязаниях, приобретая новых друзей и яркие впечатления.

В зале царила дружелюбная атмосфера — команды, не думая о соперничестве, активно поддерживали друг друга, доказывая, что все участники «Спартианских игр» — одна большая сплоченная семья.

В итоге победителями в номинации «Самая творческая команда» стали представители района Нагатинский Затон. Самой креативной была признана команда «Светляки», самой музыкальной — «Кураж», самой дружной — «Комета».

Все участники получили заслуженные награды — грамоты, фотоальбомы и сладкие подарки. По решению жюри в городских «Спартианских играх — 2013» примет участие сборная ЮАО, в которую войдут представители всех четырех команд, Им предстоит отстаивать честь округа, и мы желаем нашим спартианцам победы.

О. Крылова Фото автора

Выбор редактора