Новости

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

30/09/2013

Депутат МГД, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Зверев встретился с активом Совета ветеранов Даниловского района, отчитался о проделанной работе, ответил на вопросы, выслушал наказы и пожелания. Встреча прошла в помещении первичной организации № 11 по адресу: Малая Тульская ул., 2/1, корп. 20.

Отвечая на вопросы ветеранов о ходе работ по реконструкции сквера на улице Серпуховский Вал, Сергей Зверев пояснил, что еще в конце августа совместно с инициативной группой жителей провел осмотр данного объекта. Члены инициативной группы не признали удовлетворительными качество работ и сроки их исполнения, и депутат обратился к руководителю организации, выступающей заказчиком данных работ, — директору ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ЮАО» Раисе Сергеевне Ярыгиной с просьбой повлиять на подрядчиков. Сергей Зверев сообщил ветеранам, что недавно вновь побывал на данном объекте и констатировал, что ситуация улучшилась, но работы еще не окончены. Депутат заверил, что приложит все усилия к тому, чтобы сквер был приведен в порядок в кратчайшие сроки.
Участники встречи обсудили и другую проблемную тему, касающуюся дальнейшей судьбы здания кинотеатра «Правда». Жителей беспокоит, что здание снесут, и на этом месте может появиться многоэтажный жилой дом. Депутат заверил собравшихся, что любые проекты, касающиеся строительства, проходят процедуру публичных слушаний, и жители всегда смогут высказать свою точку зрения, которая будет обязательно учтена.
Волновали ветеранов и проб­лемы, связанные с безопасностью движения. В частности, они пожаловались на очень короткий интервал работы светофорного объекта возле дома № 26 по улице Симоновский Вал — пожилые люди не успевают перейти улицу на зеленый сигнал светофора. Депутат заверил собравшихся, что работа светофора будет отрегулирована в сторону увеличения времени, отведенного для перехода улицы.

Наш корр.

P.S. В настоящее время благодаря вмешательству депутата МГД Сергея Зверева работы по благоустройству сквера на улице Серпуховский Вал завершены.

Выбор редактора