Новости

ДИАЛОГ С ЖИТЕЛЯМИ

30/09/2013

Очередная встреча руководства Даниловского района с жителями состоялась 18 сентября в филиале «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» по адресу: 1-й Кожуховский пр-д, 3.
Об итогах выполнения программы комплексного благоустройства собравшихся проинформировал исполняющий обязанности главы управы Евгений Якунин. В текущем году работы по благоустройству были проведены в 26 дворах и 123 подъездах, выполнен капитальный ремонт 8 спортивных площадок. В районе обустроены два «народных парка» и три пешеходные зоны.
Большое внимание власти района уделяют обеспечению безопасности. Евгений Якунин сообщил, что в рамках программы «Информационный город 2012–2016 гг.» на территории Даниловского района создана единая система дворового и подъездного видеонаблюдения по сервисной модели. Информация с камер поступает в правоохранительные органы и эксплуатирующие организации и хранится в базе данных Департамента информационных технологий  города Москвы. «Таким образом, каждый уголок района находится под наблюдением», — отметил Евгений Александрович.
Говоря о перспективном развитии района, исполняющий обязанности главы управы сообщил о строительстве транспортно-пересадочных узлов. В настоящее время ТПУ обустраиваются у станций мет­ро «Автозаводская» и «Тульская».
Далее встреча продолжилась в режиме диалога: каждый из жителей мог задать интересующий вопрос представителям управы и районных служб, обратиться с предложениями и замечаниями.
Собравшиеся высказали мнения о результатах благоустроительных работ, проведенных во дворах, обозначили проблемы.
Жители дома № 1/7 по 1-му Кожуховскому проезду выразили обеспокоенность некачественным косметическим ремонтом, проведенным недавно, и пожаловались на подрядную организацию, плохо выполняющую свои обязанности по уборке дворовой территории. Представитель ДЕЗ успокоил горожан, отметив, что с 1 сентября заключен контракт с новым подрядчиком, и теперь все проблемы будут устранены.
Жители дома № 11А по 1-му Кожуховскому проезду посетовали на неудовлетворительное состояние освещения детской площадки: фонари установлены так, что площадка освещается лишь наполовину. Беспокойство также вызывают «заваливающиеся» деревья.
Руководитель Инженерной службы района Алексей Внуков взял под личный контроль решение проблемы по оборудованию освещения на детской площадке, а деревья обещал спилить сразу же, как только будет получен порубочный билет.
Проживающие вблизи Третьего транспортного кольца жители попросили благоустроить территорию, прилегающую к надземному переходу над магистралью.
На встрече шла речь и о работе предприятий торговли. В частности, поступила жалоба на руководство ресторанно-гостиничного комплекса «НЭП-2», расположенного по адресу: Автозаводская ул., 7, корп. 2. Жители сообщили, что на территории заведения начато строительство, отчего во дворе грязь и мусор. Евгений Якунин заверил, что данный объект будет проинспектирован, и дал распоряжение соответствующим службам проверить законность проводимых строительных работ.
Все обращения жителей, прозвучавшие на встрече, были взяты на контроль управой района и соответствующими службами.

В. Таранов, фото автора

Выбор редактора