Новости

Эхо праздника

30/09/2013

 

4

Народные гулянья
в новом парке
В первые выходные сентября даниловцы отметили 866-летие лю­бимого города — праздничные мероприятия прошли в парках и скверах, на обновленных дворовых территориях. Концертные программы были организованы управой Даниловского района на пяти открытых площадках.
Широкие гулянья прошли в обустроен­ном между ул. Лобанова, 9, ул. Трофимова, 8 и проспектом Андропова «народном парке», торжественное открытие которого состоялось 8 сентября. За два с половиной месяца на бывшем пустыре проложили дорожки, разбили цветники, оборудовали детские и тренажерные площадки, установили беседки, скамейки, садовые диваны и фонари на солнечных батареях. В День города на центральной площадке парка обустроили эстраду, где шел праздничный концерт с участием профессиональных артистов.  Перед зрителями выступили певец и композитор Симон Осиашвили и трио «Диамант».
В этот прохладный осенний день задорная музыка пришлась кстати — зрители охотно танцевали, пели и, не жалея ладоней, аплодировали артистам.
Праздничные концерты также прошли на территориях четырех образовательных учреждений.

5
«Фотосушка», «Городские романтики»
и «Соседский обед»
Обширную праздничную програм­му предло­жили даниловцам сотрудники Культурного центра ЗИЛ. 7 сентября в ходе увлекательной экскурсии жители ознакомились с архитектурными особенностями здания КЦ ЗИЛ, построенного в стиле конструктивизма. Затем гостей пригласили на «Соседский обед» — это мероприятие регулярно проводится в Культурном центре, помогая жителям района познакомиться и подружиться.
В сквере перед Культурным центром открылась мастерская апсайклинга, где все желающие смогли подарить новую жизнь старым вещам, превратив поношенные футболки и джинсы в настоящие произведения дизай­нерского искусства. Повара-профессионалы провели кулинарный мастер-класс. Не было недостатка и в желающих поучаствовать в проектах «Фотосушка» (обмен фотографиями) и «Буккроссинг» (обмен книгами).
Насыщенный праздничный день завершила концертная программа с участием одного из лучших джаз-бендов Москвы — квинтета Jazzmobile.
8 сентября КЦ ЗИЛ пригласил жителей на фестиваль «Городские романтики». С 12.00 до 21.00 перед зрите­лями выступали российские и зарубежные исполнители: популярные группы Zero People, Jukebox Тrio, «Видели!Знаем!», норвежская певица Мария Дью, питерский музыкант Миша Лузин, вокалистка Татьяна Зыкина и другие артисты.

В. Таранов
Фото автора

Выбор редактора