Новости

ВСТРЕЧА?С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

30/08/2013

10

Депутат Московской городской Думы Сергей Зверев встретился с жителями Даниловского района, отчитался о проделанной работе, ответил на вопросы, а также получил новые наказы избирателей. Встреча проходила в Досуговом центре местного отделения Всероссийского общества инвалидов по адресу: ул. Серпуховский Вал, 13А.

Вначале по сложившейся традиции депутат представил отчет о своей деятельности на территории района. Сергей Зверев рассказал об адаптации для лиц с ограниченными  возможностями здоровья надземного пешеходного перехода через Третье транспортное кольцо около дома № 1/7 в 1-м Кожуховском проезде.
В течение целого года инициативная группа жителей Даниловского района — ветераны войны, труда, пенсионеры — добивалась проведения работ по адаптации объекта для передвижения маломобильных групп граждан. Только вмешательство депутата и его совместное с жителями обращение в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы позволили в кратчайшие сроки установить специальные подъемные лифты и тревожную сигнализацию в переходе.
Сергей Зверев также проинформировал жителей о мероприятиях, запланированных Правительством Москвы по строительству пешеходного перехода через железнодорожные пути Павелецкого направления МЖД от дома № 12 по Варшавскому шоссе до Загородного шоссе. «На сегодняшний день удалось добиться того, что Департаментом строительства города Москвы как главным распорядителем бюджетных средств выпущен приказ о включении данного объекта в Адресную инвестиционную программу города Москвы в рамках Государственной программы города Москвы “Развитие транспортной системы в 2012–2016 годах”», — пояснил депутат, сославшись на информацию, полученную от исполняющего обязанности заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина.
Кроме того, Сергей Зверев дал подробные консультации по воп­росам, касающимся подключения освещения в парке на Павловской улице, а также около дома № 57 по Люсиновской улице.
В завершение Сергей Зверев напомнил, что со всеми вопросами и проблемами жители могут обратиться в окружную приемную депутата по адресу: Каширское ш., 32, корп. 3.

Наш корр.

Выбор редактора