Новости

ПОДЕЛИСЬ ТЕПЛОМ ДУШИ

30/08/2013

11

Семьи бывают разные — счастливые, благополучные, обеспеченные и не очень. Есть семьи малоимущие, состоящие на учете в органах социальной защиты. Но в какой бы семье не воспитывался ребенок, он имеет право быть счастливым хотя бы в свой первый школьный день. Каждому малышу хочется отправиться первый раз в первый класс в новенькой школьной форме, с ярким красивым ранцем и целым набором школьных принадлежностей. Но бывает, что родители по каким-либо причинам не могут собрать ребенка в школу. И тогда на помощь приходят люди, неравнодушные к чужой беде.

24 августа в Москве проходила обще­городская благотворительная акция «Семья помогает семье: соберем ребенка в школу!».
В Даниловском районе площадка по сбору благотворительной помощи была организована возле торгово-делового комплекса «Тульский». С раннего утра к пункту сбора вещей шли москвичи, откликнувшиеся на призыв оказать помощь нуж­дающимся. Приносили книги и канцтовары, детскую одежду и обувь, книги и игрушки, спортивный инвентарь.
Наряду с жителями в акции приняли участие представители трудовых коллективов, общественных организаций, муниципальные депутаты, частные предприниматели, работающие на территории нашего района.
Депутат Мосгордумы Сергей Зверев привез школьные ранцы. Тридцать новых портфелей с пол­ным набором школьных принадлежностей передало руководство ТДК «Тульский», традиционно оказывающее содействие управе района в проведении благотворительной акции. Подарки тут же были вручены десяти будущим первоклассникам.
На площадке были организованы творческие мастер-классы — детям предложили наборы для рисования, аппликации, и каждый мог создать свой маленький шедевр.
«Все собранные вещи будут переданы детям и подросткам школьного возраста из социально незащищенных семей, — отметила директор ГБУ ТЦСО “Коломенское” Ольга Мельникова. — В настоящее время на учете в отделении социальной помощи семье и детям филиала «Даниловский» ТЦСО “Коломенское” состоят 27 се­­мей. Всего же в Даниловском районе проживают около 500 семей, которым требуется помощь».
Акция, наглядно показала, как много в нашем районе добрых людей, готовых объединиться для общего дела, поделиться теплом души.

М. Самарский

P.S. Остается только добавить, что из собранных школьных принадлежностей сотрудники филиала «Даниловский» ГБУ ТЦСО «Коломенское» сформировали подарочные наборы и пригласили малышей и их родителей, чтобы в торжественной обстановке поздравить с началом нового важного этапа в жизни.

Выбор редактора