Новости

КОМАНДА ПО ИМЕНИ СЕМЬЯ

30/08/2013

14

Что может быть лучше спортивного досуга в кругу семьи? 10 августа в парке «Садовники» прошел туристический слет спортивных семей ЮАО. Организаторами мероприятия выступили окружной Центр физической культуры и спорта, спортивно-досуговый клуб «Викинг» и туристический клуб «Полдень». Праздник проводился в рамках спартакиады «Всей семьей за здоровьем». Честь Даниловского района защищала семья Ермоловых.

После торжественного построения на старт пригласили шесть сборных команд, выбравших названия «Торнадо», «Живчики», «Экстремалы», «Пирожки», «Дом зверей», «Солнышко».
Получив маршрутные листы, участники приступили к выполнению заданий. Им предстояло собрать и разобрать палатку, преодолеть веревочную переправу, пройти лабиринт, собрать рюкзак туриста, принять участие в соревнованиях по скалолазанию. И нужно было видеть, как болели за них родные, друзья и соседи!
«Мы стараемся вовлечь в состязания как можно больше семей, — отметила главный судья соревнований Ольга Кузнецова. — Сегодня, например, было несколько дебютантов — тех, кто впервые принял участие в подоб­ном празднике. Многие семьи, познакомившись на таких слетах, продолжают и в дальнейшем общаться и дружить. Мы стараемся проводить спортивные мероприятия в увлекательной игровой форме, чтобы было интересно и детям и взрослым».
После подведения итогов победителем была объявлена команда «Живчики». Второе место заняла команда «Пирожки», третье поделили четыре участника — «Торнадо», «Экстремалы», «Солнышко» и «Дом зверей». Всем призерам были вручены кубки, медали и личные призы, участники получили грамоты и памятные подарки.

А. Позднякова
Фото автора

Выбор редактора