Новости

ДАНИЛОВЦЫ — ПРИЗЕРЫ ОКРУЖНОГО ТУРНИРА

30/08/2013

13

В том, что жители ЮАО любят физкультуру и спорт, можно было убедиться, побывав 9 августа в парке «Садовники». Здесь собрались многочисленные поклонники активного отдыха из всех 16 районов округа. Традиционный спортивный праздник, приуроченный к Дню физкультурника, был организован для жителей префектурой и Центром физической культуры и спорта ЮАО.
Спортсменов и зрителей ожидала обширная увлекательная программа: захватывающие соревнования, веселые конкурсы и аттракционы, подарки и призы. Самыми активными участниками главного спортивного события этого месяца стали жители Даниловского района.
Открывая праздник, депутат Московской городской Думы Михаил Антонцев, начальник отдела по взаимодействию с территориальными органами власти и управления Управления физкультурно-массовой работы Департамента физической культуры и спорта города Москвы Марина Франтасьева, начальник Управления физической культуры и спорта ЮАО Иван Фролов и директор Центра физической культуры и спорта ЮАО Сергей Дмитриев тепло поздравили всех поклонников спорта и пожелали побед участникам предстоящих состязаний. Но прежде, чем был дан старт соревнованиям, по сложившейся доброй традиции состоялась церемония награждения — сотрудникам управ и представителям органов местного самоуправления Южного административного округа были вручены почетные грамоты Москомспорта за вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта.
А затем всех желающих пригласили принять участие в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, флорболу, силовому двоеборью, перетягиванию каната, шашкам. Не остались в стороне и спорт­смены с ограниченным возможностями здоровья — для них провели состязания по дартсу, бочче и новусу.
Ведущие-аниматоры приглашали всех желающих попробовать силы в аттракционе «Точный гол», прокатиться на квадроцикле, преобразиться с помощью аквагрима, проверить свои знания в спортивной викторине, отведать настоящей солдатской каши из полевой кухни.
Свое мастерство продемонстрировали участники группы Freestyle Sport — чемпионы России по футбольному фристайлу.
Праздник завершился торжественным подведением итогов соревнований, награждением победителей и призеров, вручением подарков.

Наш корр.

Выбор редактора