Новости

ЗАГЛЯНЕМ НА ПОРТАЛ

22/07/2013

Информационный портал «Наш город. Программа развития Москвы» (gorod.mos.ru) создан для того, чтобы москвичи могли принять участие в управлении городом. На портале отражена информация о планах и работах по благоустройству столицы.

Каждый житель может наладить эффективный прямой диалог с местной властью, проверить, выполняются ли данные обещания в полном объеме, задать вопросы первым лицам города и получить официальные разъяснения по волнующим его вопросам.

Жители Даниловского района давно оценили удобство этого вида обратной связи. Они оставляют на Портале комментарии по объектам, включенным в программу комплексного развития района, высказывают замечания, вносят предложения.

— Мусорные контейнеры на Восточной ул., 2, корп. 5 переполнены, рядом с ними тоже лежат коробки и мусор.

12

— Факты, изложенные в вашем обращении, подтвердились. ГКУ города Москвы «Инженерная служба Даниловского района» выполнены работы по приведению территории контейнерной площадки в удовлетворительное санитарное состояние.

13

— На Дербеневской наб., 1/2 несанкционированно установлено ограждение, препятствующее парковке рядом с домом. Помогите решить эту проблему.

14

— Работы по демонтажу незаконно установленных ограждений выполнены. По вопросам содержания дворовой территории вы можете обращаться в ГКУ города Москвы «Инженерная служба Даниловского района» (3-й Павловский пер., 10; телефон: 8 (495) 958-56-13).

15

— Недавно возле нашего дома (2-й Павелецкий пр-д, 8) установили пандус. Однако он оказался слишком крутым, и было принято решение его удлинить. Пандус разломали, и все работы прекратились.

16

— ГУП города Москвы «ДЕЗ Даниловского района» работы по обустройству пандуса по указанному адресу выполнены. По воп росам содержания мест общего пользования в многоквартирном доме вы можете обращаться в управу Даниловского района по телефону: 8 (495) 954-84-49.

17

— Нельзя ли установить на детской площадке во дворе дома № 7, корп. 2 по улице Лобанова спортивные тренажеры для подростков и взрослых?

— В настоящее время на территории между ул. Лобанова, 9, ул.

Трофимова, 8 и проспектом Андропова ведутся работы по обустройству «народного парка». На его территории подрядной организацией ООО «Автодорстрой» запланированы работы по благоустройству, в частности по установке гимнастического комплекса (турник, шестспираль, канат, кольца, лестница), а также тренажера.

Выбор редактора