Новости

По просьбам жителей

24/06/2013

4

На встречах с главой управы, которые проходят в форме диалога, жители не только узнают самую актуальную информацию о ходе реализации программы развития района, но и имеют возможность внести в нее свои дополнения. Такая форма общения удобна всем. Глава управы и руководители районных служб информируют население о проделанной работе, сообщают о планах и перспективах, а жители делятся мнениями о проведенном благоустройстве, высказывают замечания и предложения.

Очередная встреча с исполняющим обязанности главы управы Михаилом Александ­ровичем Гребенчиковым состоялась 25 июня в досуговом центре по адресу: ул. Серпуховский Вал, 13А. Жители, в чьих дворах начались ремонтные работы, пришли на встречу, чтобы выяснить, что же конкретно и в какие сроки будет сделано. Михаил Гребенчиков пояснил, что в этом году работы по благоустройству территорий проводятся в 22 дворах. Там, где это необходимо, заменят асфальтовое покрытие и ограждения. На детских площадках установят малые архитектурные формы, оборудуют игровые городки. Так, во дворе домов №№ 14 и 16 по Дербеневской улице по просьбам жителей оборудуют детский городок. «Срок завершения работ — 25 августа, но мы постараемся уложиться до 1 августа», — сказал Михаил Александ­рович.
Жители дома № 13 по улице Татищева, которые хотели бы разбить во дворе цветники, обратились с просьбой завезти землю. Присутствующий на встрече директор ГКУ «Инженерная служба Даниловского района» Алексей Внуков взял вопрос на контроль и пообещал, что через две недели жители смогут заняться обустройством клумб.
«Будет ли в нашем доме капитальный ремонт?» — обратился с воп­росом житель дома № 59 по улице Шаболовка. Михаил Гребенчиков пояснил, что в городе реализуется программа выборочного капитального ремонта. Самым оптимальным вариантом, пожалуй, является программа софинансирования расходов, когда часть денег — 5% от стоимости работ — платят жители. Примером может служить жилой дом № 6 по улице Серпуховский Вал, жильцы которого в прошлом году вошли в эту программу. В доме уже заменены все инженерные коммуникации, отремонтирован фасад, внедряется энергосберегающее оборудование. Стать участниками программы жильцы могут, подав коллективную заявку в управляющую компанию.

М. Радаева
Фото автора

Выбор редактора